г. Липецк ул. Стаханова, 2

г. Воронеж, Ленинский проспект, 75а

г. Липецк ул. Стаханова, 2

г. Воронеж, Ленинский проспект, 75а

Врач-офтальмолог  высшей категории кабинета охраны зрения  детей, стаж работы по специальности 25 лет

 

Приём к  Бондаревой Юлии Владимировне ведётся по адресу:

г. Липецк, ул. Терешковой, 34/3

+7 (4742) 34-27-22

 

В 1997г закончила обучение в Воронежской государственной медицинской академии им.Н.Н. Бурденко.

В 1998г прошла полный курс подготовки в интернатуре по специальности офтальмология на базе областной клинической больницы г.Липецка.

14-летний опыт работы в отделении микрохирургии глаза Липецкой областной клинической б-цы (1998-2002), ГУЗ ОБ 2 г. Липецка (2002-2012)

с 2012-2022 врач-офтальмолог ООО «Офтальмологического центра доктора Тарасова»

с декабря 2022 врач-офтальмолог  ООО «ЕвроМедПлюс»

Многолетний опыт работы с пациентами детского и взрослого возраста с рефракционной патологией, косоглазием, близорукостью, нистагмом, нарушением проходимости слезоотводящих путей, а так же консервативного лечения дистрофических и воспалительных заболеваний глаза.

Опыт зондирования слёзоотводящих путей у новорождённых в течении 13лет.

Оперирующий хирург. Опыт хирургического лечения глаукомы и катаракты, близорукости, косоглазия, а так же травм глаза и придаточного аппарата глаза.

Свободное владение современными диагностическими методами, необходимыми для правильной оценки развития взрослого и детского зрения. Опыт подбора очковой и контактной коррекции взрослым и детям.

Практический опыт в применении методик аппаратного лечения у детей.

Прошла усовершенствование и специализацию по темам:

2003г «Глаукома » Воронежская государственная медицинская академия.

2007г. «Актуальные вопросы диагностики и лечения амблиопии и косоглазия у детей» Педиатрическая медицинская академия г. Санкт-Петербург.

2008г. индивидуальное обучение на рабочем месте в Санкт - Петербургской педиатрической медицинской академии. Тема обучения «Актуальные вопросы консервативного и оперативного лечения косоглазия у детей». Освоены принципы очковой коррекции у детей, применение призм Фринеля, оперативная техника при косоглазии.

2011г. «Детская офтальмология» ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздравсоцразвития Р.Ф. г. Москва

2012г. «Диагностика и лечение ретинопатии недоношенных» ФГБУ «МНИИ ГБ им. Гельмгольца» г. Москва.

В августе 2012г стала лауреатом премии им. А.А. Жука. Тема представленной работы «Внедрение интерактивных компьютерных программ в практику диагностики и лечения косоглазия и амблиопии у детей».

В 2013 прошла обучение в учебном центре «WETLAB» на цикле «Факоэмульсификация катаракты».

В 2016 стала участником семинара «Электростимуляции в офтальмологии «в г.Уфа. Получено удостоверение об обучении методам электрофизической диагностики остояния зрительного анализатора и лечебной электростимуляции сетчатки и зрительного нерва, а так же методам магнитной, лазерной и хромотерапии в лечении амблиопии и косоглазия.

В 2016 , 2019 годах пройдены курсы усовершенствования по темам «Современные методы диагностики и лечения в офтальмологии».

В 2017 году, по окончанию обучения, получен диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Остеопатия» ( «Северо-Западной академия» г.Санкт-Петербург). Знания, полученные в ходе освоения данной специальности, позволяют осуществить холестический подход в лечении заболеваний зрительной системы.

В сентябре, ноябре 2018 на базе НОЧУ Дополнительного профессионального образования «Академии медицинской оптики и оптометрии»  прошла обучение на тему «Педиатрия», «аккомодация», «Преимущества и возможности ретиноскопии», «Ортоптика и визуальная терапия».

В 2019 году на базе «Школы оптометрии Натальи Ринской» прошла курс обучения «Детская оптометрия».

С 2012-2019 годах ежегодно принимала участие в научно-практических конференциях 2Федоровские чтения», «Осенние рефракционные чтения», «Современные технологии катаральной и рефракционной хирургии « г.Москва, «Белые ночи», «Невские горизонты» г.Санкт-Петербург, международном конгрессе «Глаукома».

В 2020 году на базе «Школы оптометрии Натальи Ринской» прошла обучение «Алгоритм подбора коррекции».

В 2021 году  прошла курс повышение квалификации в  МАДО ООО «Димира» г.Санкт-Петербург  по программе «Оптическая когерентная томография», а так же прошла усовершенствование и специализацию по теме: «Ортокератологический подбор Moonlens»

ok
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ